Топ-100

ERV — Программа отмены поездки Плюс

Страхование отмены поездки Плюс

ERV возмещает расходы, если вдруг поездку придется перенести или отменить

Программа страхования действует в результате:

-амбулаторного лечения*;

-экстренной госпитализации*;

-травмы любой сложности, препятствующие поездке*;

-опасные заболевания 1, а также «детских инфекций» 2*;

-смерти*;

-отказа или задержки выдачи визы, а так же отказа во въезде в страну*;

-повестки в суд (в качестве потерпевшего, свидетеля и/или эксперта);

-выявления технических неполадок, сбоев, отказа в работе машинных устройств и других непредвиденных обстоятельств, произошедших со средством водного транспорта (лайнер, катер, ледокол, теплоход, яхта и т.п.);

-стихийных бедствий, препятствующих отъезду в Поездку или возвращению Застрахованного лица из Поездки;

 

* если указанные события происходят с Застрахованным лицом, близким родственником, близкими родственниками супруга/супруги Застрахованного лица и компаньонами по поездке;

 

Близкие родственники — отец, мать, дети, ребенок супруга (супруги) Страхователя/Застрахованного лица (от предыдущих браков), включая усыновленных (в том числе, находящихся под опекой или попечительством), родные братья и сестры, бабушки и дедушки, внуки, законные супруг или супруга.
К близким родственникам (супруг/супруга) не относятся лица, проживающие совместно, ведущие совместное хозяйство и т.п., но не находящиеся в официально зарегистрированном браке.

Компаньон по поездке — третье лицо, участвующее в Поездке совместно с Застрахованным лицом, проживающее с ним в одном забронированном и оплаченном номере гостиницы, апартаментах, каюте и пр., и указанное с ним в одном договоре с туристской организацией (при наличии такого договора). При страховании только проездных документов количество Застрахованных лиц по одному договору страхования не может превышать 4 (четыре) человека (т.е. Страхователь и 3 (три) Компаньона), следующих одним рейсом и/или одним транспортным средством до пункта назначения Поездки.

1 заболевания с кодами А36, А22, А15, А00, А20, В34.2 в соответствии классификацией по МКБ-10 (Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (10-й пересмотр).), представляющие опасность для окружающих и требующие проведения карантинных мероприятий, включенные в перечень таких заболеваний Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 715 (в редакции, действующей на момент заключения договора страхования) «Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих».

На близких родственников законного супруга/cупруги Застрахованного лица страхование распространяется только по рискам: «амбулаторное лечение», «экстренная госпитализация», «опасные заболевания», «смерть».

2 специфические детские инфекции (ветрянка, корь, краснуха, скарлатина, коклюш, паротит, полиомиелит, пневмококковая инфекция), а также менингококковая инфекция, инфекционный мононуклеоз, дифтерия.

 

Билеты куплены, отель забронирован, да и чемодан уже собран. Но незадолго до вылета поднимается температура и долгожданное путешествие приходится отменять — иногда такое происходит. Чтобы избежать больших штрафов за отмену тура и вернуть деньги за несостоявшееся путешествие, можно заранее позаботиться о страховании отмены поездки.

Что можно застраховать от ERV:

-полный пакетный тур (проезд + проживание)
-только проживание
-только билеты на проезд
-отказ или задержку в выдаче визы

 

 

Страхование от отмены поездки за границу ERV

Страховку от невыезда за границу можно легко купить и оформить онлайн прямо из дома.
Цена полиса от невыезда — 5% от стоимости тура.
При наступлении страхового случая, можно обратиться в ERV с заявлением на выплату в течение 2 лет.
Страховое возмещение выплачивается в течение 45 дней с даты получения всех документов по страховому случаю.

 

Заявка на страховой полис:

по телефонам: 8 (49331) 2-00-32 ; 8 (915) 837-91-09 ; 8 (920) 375-09-01

на электронный адрес: favoritetours@mail.ru

в соц сетях: