Топ-100

ШКОЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ 2022

ВНИМАНИЕ! 
При изменении стоимости проезда или входных билетов стоимость экскурсионной программы может быть изменена.
Окончательную стоимость уточняйте у менеджеров.

Путешествие по Губернии

Экскурсионная программа кол-во человек в группе
стоимость на
1чел/руб

Кинешемский район

18+1  27+2  38+3 
Дер. Кислячиха + Усадьба Носкова      
Экскурсия по фабрике валенок, посещение Усадьбы Носкова, кулинарный мастер-класс с дегустацией, посещение домашнего зоопарка (домашние птицы, лошади, козы, овцы, северные олени, кролики, кабаны, павлины, белки, еноты и другие) + блины на костре 1050 1000 900
+ Мастер-класс с дегустацией: Оливье или Блинное барбекю 150 
+ Дискотека в помещении планетария 150
+ЛазерТаг 450

Юрьевец

18+1  27+2  38+3
Дорога 750 620 580
Обзорная экскурсия по городу 50
Исторический музей 50
Музей А. Тарковского 50
Музей-театр «Истоки» 150
Мастер-класс в музее-театре «Истоки» 100

Родники

18+1 27+2 38+3 
Обзорная экскурсия по экспозиционно-выставочному залу «Родниковский район от археологии до современности» + Анимационная программа «В гостях у Кокоси» + Мастер-класс (мыловарение или оформление традиционной открытки) 850 800 750
Дополнительно: Музей леса 50

Васильевское

18+1 27+2  38+3 
Дом ремесел (музей  + мастер-класс) 900 800 750
Дополнительно: Конеферма 150

Шуя

18+1 27+2   38+3
Дорога 700 650 600
Краеведческий музей 100
Мастер –класс по мыловарению 100
Экскурсия на ферму Шартомских страусов 200
Экскурсия по Павловскому Дворцу 50

Южа

 

18+1 27+2  38+3 

«В ТРИДЕСЯТОМ ЦАРСТВЕ В ЮЖСКОМ ГОСУДАРСТВЕ». Василиса Премудрая расскажет Вам о роли русской Печи в русской Сказке, а вместе с помощницей Домовушкой Вы загадаете Волшебные Сны. Продолжит свои сказы Василиса Премудрая — Вкуснейший обед, приготовленный для Вас заботливыми и умелыми руками Василисы Премудрой, да ароматный чай на травах.

1730 1600 1500
У БАБЫ ЯГИ — ВКУСНЫ ПИРОГИ!
Сама очаровательная хозяйка – Проведет нас по своим владениям Яговым, тут, как водится, загадки загадает и угостит чайком из самовара, душистым, на травках настоянным. Крендельками да пирогами из печи накормит, да не простыми, а гадальными, в каждом крендельке – предсказание Яговое, на счастье, на удачу, да на радость!
А еще Вас ждет  Василиса Премудрая в волшебной расписной горнице!

 

1850 1600
ШОКОЛАДНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ И ГОРОД-САД     

Программа с рассказом о многовековой истории шоколада + мастер-класс по созданию шоколада ручной работы + дегустация горячего шоколада

А еще экскурсия по городу, созданному как проект города-сада в дореволюционной России и дегустация локальных сладостей Южской конфетной фабрики !

1700 1550 1450

Палех

18+1  27+2   38+3
Дорога 950 750 650
Музей Палехского искусства 100
Мастер-класс по Палехской росписи 200
Дом ремесел (музей  + мастер-класс) 180 

Плес

18+1 27+2  38+3 
Дорога 950 800 700
Обзорная экскурсия по городу 60
Музей И.И. Левитана 120
Музей пейзажа 80
Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края»    50
Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» 60

Семигорье

18+1 27+2  38+3
«Колдовское Семигорье»: поход за живой водой, сказочный обед, мастер класс, время для релакса 1500 1450 1400

Иваново

18+1 27+2  38+3
Дорога 1000 800 700
Обзорная экскурсия по городу 50
Музей промышленности и искусства 50
СК «Олимпия» — катание на коньках 200 
Зоопарк 100
Боулинг в А113 от 150 
ЦИРК 800-1500
Квест-игра «Элизиум» 500-600
Батутный центр 350-500 
Аквапарк «Water Land» (аквапарк + термы) 600-1200

Фурманов

18+1 27+2 38+3 
В Гости к Бабе-Яге. Интерактивная программа на свежем воздухе о сказочными героями и угощением 2200 1600 1350
Проект «Русское Порубежье» представляет собой воссоздание пограничного гарнизонного поселения средневековой Руси: мастер-классы, кидание копья, стрельба из лука 2200 1600 1350

Щелыково

18+1 27+2   38+3
Дорога 700 550 500
Дом А.Н. Островского и парк 200 
Комплекс: Дом А.Н. Островского и парк, Никольская церковь, Этнографический музей «Дом Соболева», на выбор две из трех выставок Литературно-театрального музея. 450 
Зимняя программа «В гостях у Берендеев» 350 
Зимняя программа «Встреча со Снегурочкой» 350 
Программа «Поговорим за старым самоваром» 300 
Программа «Урок в старой школе» 330 

Кострома

18+1  27+2   38+3 
Дорога 1100 1000 850
Обзорная экскурсия по городу 100
Ипатьевский монастырь, Троицкий собор, палаты бояр Романовых 170 
Музей «Костромская слобода» 150  
Зоопарк 200
Музей природы 160
Лосеферма 100
Костромской ЦИРК 400-1000
Экскурсия по Терему Снегурочки 200 (300-НГ)
Ледяная комната в Тереме Снегурочки 150 
Экскурсия в Резиденции Костромской Снегурочки  200
Интерактивная программа в Резиденции Снегурочки 200 
Мастер-класс в Резиденции Снегурочки 200 
Музей Ювелирного искусства 150
Музей льна и бересты 150
Мастер-класс по изготовлению изделий из бересты или по ткачеству и изготовлению тряпичной куклы-оберега 300 
Музей «Соль Великая» 150 
Мастер-класс по приготовлению ароматной соли « Весеннее настроение» 250 
Экскурсионная программа на Соляном острове (посещение единственного в России ландшафтно-этнографического «Музея-солеварни»  с дегустацией Черной соли и Большесольских солений (или программа «Поиски клада на соляном острове») 300 
Экскурсия в питомник «Хаски» с катанием на упряжках (или программа на свежем воздухе  400
Музей сыра 150 
Музей сыра с дегустацией  300
Сырная мастерская: экскурсия, мастер-класс, дегустация 450 
Шоколадная мастерская: экскурсия, мастер-класс, дегустация 350

 

Ярославль

18+1 27+2   38+3 
Дорога 1250 1100 950
Обзорная экскурсия по городу 150
Экскурсия по территории Ярославского музея-заповедника 110
Выставка «Слово о полку Игореве» 150
Выставка «Природа Ярославского края» 150 
Экспозиция «ЯрмаНка» 150 
Музей «Сокровища Ярославля» 200
Театрализованная экскурсия в музее «Алешкино подворье» 200 
Музей «Музыка и время» 250
Музей Фарфора 100 
Музей Каслинского литья и самоваров 100 
Музей Н.А. Некрасова «Карабиха» 200
«Путешествие в страну некрасовских героев» в Карабихе 150 
Планетарий им. В. Терешковой — Интерактивная экскурсия «Как ученые покоряют космос»  150 
Планетарий им. В. Терешковой – полнокупольная программа  200 – 250
Музей занимательных наук А. Энштейна 350
Дельфинарий, шоу-программа «Музыка моря»  1000 
Зоопарк 200 
Аквапарк «Тропический остров» 850-1450
КИДБУРГ 500-750

Нерехта

18+1 27+2  38+3 
Дорога 950 800 700
Фабрика Мороза-Мастера: экскурсия по фабрике 200
Мастер-класс на выбор: Художественная роспись по дереву, Художественная роспись по керамике, Золочение поталью, Декупаж 450-500
Игровая программа 150

Ростов

18+1 27+2   38+3
Дорога 1100 1000 900
Экскурсия по городу Ростову с посещением Музея ростовского купечества 100 
Архитектура Ростовского кремля 30
Экспозиция древнерусского искусства 50
«Музей финифти» 50 
Экспозиция «Ростовская земля и Ростов. Сто веков истории» 50
Смотровая площадка Водяной башни 120

Нижний Новгород

18+1 27+2   38+3 
Дорога 1350 1150 1050
Обзорная экскурсия по городу 200 
Музей фотографии 100
Фабрика Елочных игрушек «Ариель» с мастер-классом 400 
«Домик Каширина» или Музей-квартира М. Горького 250 
Музей автозавода ГАЗ 150 
Музей занимательных наук «Кварки» 350 — 450 
Канатная дорога 200 
Планетарий 200 
Зоопарк «Лимпопо» (2 территории) 250 
Аквапарк «АТОЛЛ» 600-1300 
Лучшие музеи и аттракционы: Музей иллюзий, Дом великана, Дом вверх дном, Ленточный лабиринт, Лабиринт страха, Зеркальный лабиринт, Бей посуду, Стеклянный лабиринт 200-350 
Экскурсия в Арт-студию «Сладкоежка» 500
Экскурсии в «Мастерскую дяди Саши». вы узнаете, как самостоятельно научиться создавать уникальные вещи — предметы интерьера, сувениры и подарки, которых нет у других. 500
Экскурсия на производство газированных напитков 450
Экскурсия на производство сладких сухих завтраков 500
Мастер-класс от шеф-повара. Шеф-повар ресторана — победитель многих профессиональных конкурсов кулинарного мастерства — приглашает вас на мастер-класс, где он делится своими секретами 600

Владимир

18+1 27+2   38+3
Дорога 1200 1100 950
Обзорная экскурсия по городу + посещение 2х музеев: «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка, военно-историческая экспозиция в Золотых воротах 120 
 Детский музейный центр. Левое крыло: «История в лицах», «Старорусская школа», «Весёлая ярмарка», «Игрушки друзей», «В гостях у прабабушки», Правое крыло: «Прогулка по старому городу», «Русский дом», «Рождение книги», «Мир былины», «Путешествие в каменный век» 100
Музей Бабы Яги (интерактивная программа). Мастер-класс: резьба по дереву, сувенирная кукла-травница, плетение из лозы, роспись матрешек, текстильная кукла) — 200 руб./чел. 150 
Музей Пряника (Экскурсия, мастер класс по росписи пряника, чаепитие с дегустацией царского пряника) 400
Мастерская Шоколада (Экскурсия, дегустация в мастерской, дети смогут сами сделать свой первый шоколад.) 450 
Музей Пряника/Мастерская шоколада + научный квест в Музее «Эврика» 450-550
Научно-познавательный центр «Эврика» 400-500
ШОУ с жидким азотом и крио мороженым в музее наук Эврика 400
Квест на выбор: «Тайна потерянного кристалла», «Морской бой», «Чудеса науки» в музее наук Эврика 150-200

Суздаль

18+1 27+2  38+3 
Дорога 1100 1050 900
Обзорная экскурсия по городу с посещением 4х экспозиций: белокаменный Рождественский собор, выставка древних икон, «Золотой кладовой» и фрески гурия Никитина в Спасо-Преображенском соборе 200 
Детский музейный центр: «Суздаль. 100 лет назад» 50 
Экскурсия по мастерской «Дымов.Керамика» 150 
Мастер-класс в «Дымов.Керамика»: Гончарное ремесло     

 или Роспись керамических тарелок

600

Углич

18+1 27+2  38+3
Дорога 1450 1400 1200
«По историческим местам Углича» (осмотр архитектурных ансамблей Воскресенского мужского и Алексеевского женского монастырей)  100 
Обзорная экскурсия по городу, посещение монастырей, Кремль, Палаты князей 350 
Центральный музей истории гидроэнергетики России 300 
Музей мифов и Суеверий русского народа 100 

Переславль Залесский

18+1 27+2   38+3
Дорога 1250 1150 1050
Музей «Рождение Сказки» +Интерактивная программа 200 
Музей «Рождение Сказки» + Интерактивная программа + Музей Славянской мифологии 300 
Интерактивная экскурсия в терем Берендея 450 320 
Музей «Дом чайника» 50 
Музей Хитрости и Смекалки 70 

Мышкин

18+1  27+2  38+3
«Музей Мыши»+»
Единственный в мире «Музей Мыши»
«Музей уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ»
«Музей крестьянской архитектуры» (малых форм)
1600 1450 1350
«МЫШИ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!»
Единственный в мире «Музей Мыши»
«Музей уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ»
«Музей крестьянской архитектуры» (малых форм)
Музей валенок.
1700 1600 1450

Муром

18+1 27+2   38+3
Дорога 1400 1300 1150
Пешеходная обзорная экскурсия по городу. Включает посещение монастырей (Троицкий женский, Благовещенский мужской), Окского парка, памятников Илье Муромцу, В.К. Зворыкину, Петру и Февронии,центр Мурома 180 
«Посвящение в богатыри и богатырки» — интерактивная программа на территории музея или в выставочном центре 150 
Встреча экскурсантов богатырем Ильей Муромцем 100
Встреча экскурсантов муромским калачом с угощением (красавица в сарафанном костюме) 100 
Мастер – класс по росписи пряников «Пряничная сказка» или изготовлению калачей, чаепитие 200

Городец

18+1  27+2   38+3
Дорога 1200 1100 950
Обзорная экскурсия по городу 100 
Экскурсия в Город Мастеров. Мастерские: древнерусской живописи, городецкой росписи, глиняной игрушки, резьбы по дереву, вышивки и работы с тканью и выставочный зал художественных промыслов. 150
Мастер-класс на выбор: городецкая роспись, гончарное дело, глиняная игрушка, лозоплетение, вышивка 200
Музей самоваров 50 
Музей Добра 50
Чайная церемония (Иван-чай, с ароматным печатным пряником и сливочной помадкой) 100 

Кукобой

18+1 27+2   38+3
Обзорная экскурсия легенды и были села Кукобой с осмотром Спасо-Преображенского собора (1912 г.), чаепитие с Кукобойскими пирогами, Интерактивная программа у Избушки 2000 2000 1900

Сергиев Посад

18+1 27+2   38+3 
Дорога 1550 1350 1200
«Знакомьтесь: Сергиев Посад» (обзорная пешеходная) 50 
«Мы входим в храм» (Архитектурный ансамбль Троице Сергиевой Лавры, с посещением храмов) 70 
Музей игрушки 120 
Мастер-класс с росписью Матрешки 400 

Дивеево

18+1 27+2  38+3 
Посещение утренней службы в храмах монастыря. Экскурсия по монастырю. Посещение святых источников батюшки Серафима, Казанского источника 2000 1700 1650

 

Заявка на расчёт тура:

по телефонам: 8 (49331) 2-00-32 ; 8 (915) 837-91-09 ; 8 (920) 375-09-01

на электронный адрес: favoritetours@mail.ru

в соц сетях: