Топ-100

Муром + теплоходная прогулка

Даты туров:

17.06.2017

19.08.2017

07-00 – выезд из Иваново от пл. Революции

09-00 – выезд из Владимира от ТЦ Глобус

Муром – самый древний город Владимирского края, он упоминался в «Повести временных лет» уже в 862 году! Муром — это город белокаменных монастырей, купеческих домиков 19 века и родина былинного героя Ильи Муромца. Муром находится под покровительством святых Петра и Февронии- символов любви и семейного счастья.

Экскурсия по исторической части Мурома и обзор основных достопримечательностей. Прогулка по старинным улицам с купеческими домами XIX века, осмотр водонапорной башни 1864 года постройки, прогулка по Окскому парку к памятнику легендарному Илье Муромцу.

Посещение Свято-Троицкого монастыря. Свято-Троицкий монастырь славен тем, что стал последним приютом муромского князя Петра и его супруги Февронии. Согласно легенде, крестьянская девушка Феврония вылечила князя Петра от тяжелой болезни и стала впоследствии его женой. Их союз был образцом христианского брака, символом верности и любви. Святые Петр и Феврония впоследствии были канонизированы и стали покровителями семьи и брака.

Посещение Спасо-Преображенского монастыря — древнейшего муромского монастыря, который был впервые упомянут в летописи в 1096 году. В Спасском монастыре находится гробница Преподобного Ильи Муромца.

Такой просторной территорией с потрясающим видом на реку может похвастаться не каждый монастырь. Ухоженные дорожки, газоны, скамейки, маленький прудик, чудесный парк в миниатюре, и даже маленький зоопарк — все это вы увидите, посетив Спасский монастырь.

При монастыре есть пекарня — можно купить монастырский хлеб.

Прогулявшись по городу и насладившись его красотой, отправляемся на теплоходную прогулку, чтобы дополнить приятные впечатления чудесными видами Мурома с Оки! ( 1 час)
Обед в кафе города

17-00 выезд из Мурома

Стоимость тура:

Взрослые – 1700 руб

Дети – 1450 руб

В стоимость включено:

— проезд на автобусе,

— экскурсионное обслуживание,

— теплоходная прогулка,

— обед,

— страховка в пути следования