Топ-100

СОЧИ, Информация

Автобусные туры в СОЧИ

Ольгинка  одно из самых оптимальных мест для семейного и молодежного отдыха на Черноморском побережье Краснодарского края.

Ольгинка – современный курортный поселок, отличающийся от других высоким уровнем благоустройства, чистейшими улицами и скверами, наличием нескольких новых курортных зон и большого числа новых средств размещения (пансионаты, отели, гостиницы), в поселке построен большой концертный зал, принимающий всех российских звезд музыки.

Несколько лет назад была построена новая набережная большой протяженности, на набережной, практически у берега моря, для Вас работают уютные кафе, дискотеки. Пляж Ольгинки – это, пожалуй, главное, зачем едут сюда на отдых со всей страны. Пляжная полоса очень удобная: ровный рельеф, галька, чистое море.

_____________________________________________________________________________

Поселок Лазаревское расположен в 50 км северо-западнее Сочи по побережью Черного моря. Это самый северный районный центр курорта Сочи. Отсюда начинается уникальная климатическая зона влажных субтропиков. В поселке и его окрестностях можно увидеть пальмы, магнолии, кипарисы и эвкалипты. Морской воздух здесь насыщен кислородом, солями хлористого натрия, кальция, магния и брома, так что отдых в Лазаревском можно назвать и лечебным.

В поселке вдоль всего побережья проложена широкая набережная с барами, ресторанами и клубами, где в вечернее время прогуливаются туристы. В местном Парке культуры и отдыха есть множество аттракционов. Прекрасно отдохнуть можно и в двух современных аквапарках, площадь каждого из которых — около 2 га. Кроме того, в Лазаревском открыт Этнографический музей, где рассказывается об истории этого края от древних времен до настоящего времени.

В Лазаревском есть возможности для занятий дайвингом. Здесь работает дайв-клуб, где открыт прокат оборудования и работают опытные инструкторы. Дайверам предлагаются обзорные погружения, глубоководная рыбалка, а также погружения к затонувшим кораблям. Глубина погружения — около 10 м., дно в основном скалистое.

Для тех, кто не любит просто загорать и купаться, предлагаются разнообразные экскурсии по окрестностям Лазаревского. В основном это экскурсии по природным достопримечательностям. В северной части поселка расположилась экскурсионная тропа «Берендеево царство». Длина тропы составляет 600 м. Она проходит через лесной массив с богатым растительным миром, где можно увидеть водопады, ручьи, карстовые образования и дольмены. Дольмены — это каменные погребальные сооружения, которые возводились в 3-2 тысячелетиях до н.э. Очень красивы многочисленные ущелья этого региона. Стоит отправиться в Свирское ущелье, которое окружают живописная долина, горные и скальные образования, а также несколько водопадов, ущелье Красоты, где река Красотка формирует живописный водопад, и Мамедово ущелье с известняковыми белыми скалами. Очень красиво место под названием «33 водопада». Здесь можно увидеть каскад из 33 водопадов. Они расположены в долине реки Шахэ в горном ущелье. Высота водопадов достигает 12 м.

_____________________________________________________________________________

Солоники – это микрорайон Большого Сочи. Он входит в состав муниципалитета курортного поселка Лазаревское. Однако, многие отдыхающие считают его самостоятельным населенным пунктом, т.к. он отделен от остальной территории предгорьями и имеет собственный ЖД узел.

Отдых в Солониках – это, прежде всего, пляжи и море. Но, если вам надоест пассивное лежание на топчанах, рекомендуем подняться вдоль местного ущелья и русла Цусхвадж, осмотрев местные ландшафты. Если проехать недалеко по автотрассе в сторону Сочи, можно попасть в еще более уникальное ущелье «Чудо-Красотка», являющегося частью Сочинского Национального Парка, и представляющее собой своеобразный туристический комплекс для организованного отдыха. В районе реки Годлик возле соседнего микрорайона Волконка на прибрежной террасе можно осмотреть развалины крепости Багу V века. Некоторые участки там отлично сохранились. Для любителей более современных развлечений проще и быстрее всего переехать за 15 мин в соседнее Лазаревское. Там курортный интертеймент куда более шире.

Пляж в Солониках небольшой, протяженностью около 400м. Но это центральная его часть, ограниченная руслом реки и ЖД станцией. Далее в стороны на несколько километров уходит целая гряда отличных, правда, не всегда оборудованных пляжей. Пляжи довольно широкие (до 20м) и чистые. Отдыхающих здесь относительно немного, поэтому в сезон большая скученность – довольно редкое явление. Покрытие пляжа в районе впадения реки песчаное, а далее идет смесь песка и мелкой гальки. При желании можно перебраться до пляжей соседних Лазаревского и Волконки, прогулявшись по побережью около получаса.

_____________________________________________________________________________

Головинка известна как один из микрорайонов Большого Сочи. Это классическое курортное местечко,облюбованное уже на протяжении десятков лет российскими туристами. Отдых в Головинке дает возможность не только отлично провести время на местных пляжах, но и насладится красотами водопадов Шахе, экзотикой тюльпанного дерева и другими достопримечательностями, коих в окрестностях великое множество.

_____________________________________________________________________________

Вардане – крупный курорт для  семейного отдыха в Лазаревском районе города Сочи. Поселок удачно расположился в пологой горной долине реки Буу. Здесь смешанные субтропические леса вплотную подступают к Черному морю. Климатические и погодные условия этого района идеально подходят для отдыха в любое время года.

Пляж Вардане имеет протяженность около 500 метров, ширина до 50 метров, обустроена небольшая набережная, есть кафе, аттракционы для всей семьи. Чуть в стороне можно найти «дикие» пляжи, где людей практически никогда не бывает. В самом поселке вполне достаточно магазинов, столовых, имеется супермаркет, аптеки, банкоматы. Экскурсионные фирмы на каждом шагу предлагают свои услуги. Посмотреть в этом районе есть на что. Поблизости великолепные водопады, горные ущелья, чайные плантации. Есть возможности для активного отдыха: прогулки на квадроциклах, джиппинг, сплав по реке Буу, конные прогулки.

_____________________________________________________________________________

Лоо – курортный поселок на берегу Черного моря, в 22-х километрах от центра города Сочи. Преимущество Лоо – его расположение и природные богатства.

Поселок вытянут вдоль моря и великолепных широких галечных пляжей, а пляжи в Лоо прекрасные, одни из лучших на побережье. Всем всегда хватает места, чистое открытое море и масса развлечений!

С развлечениями на курорте полный порядок: дискотеки, ночные клубы, дайвинг, джиппинг, конные прогулки, морские круизы.

Особое внимание советуем обратить на экскурсии. Район Большого Сочи насыщен интереснейшими достопримечательностями, практически все из которых Вы сможете увидеть на экскурсиях, отправляющихся из Лоо.

Главные достопримечательности  Лоо – единственный на побережье круглогодичный аквапарк и руины раннехристианского храма IX века.

Проходящая через поселок железная дорога – это не только удобный способ добраться до Лоо из других регионов страны, но и порой единственный шанс без пробок самостоятельно съездить на экскурсию в Сочи.

_____________________________________________________________________________

Лермонтово – курортный поселок в Туапсинском районе, расположенный недалеко от Джубги в красивейшей горной долине. Главная ценность в Лермонтово – это отличные песчано-галечные пляжи. Рельеф местности и морского дна здесь очень спокойный, глубина нарастает постепенно.

Весь поселок раскинулся вдоль огромного пляжа, длина его более 2-х км, даже в разгар туристического сезона тут всегда можно найти своё место под солнцем. Чуть дальше от Лермонтово в сторону Туапсе начинается пляж «Золотой берег», один из лучших на Черноморском побережье, его протяженность свыше 10-ти км, это настоящий рай для любителей пляжного отдыха.

Вся туристическая индустрия поселка работает для Вас: здесь есть крупный аквапарк, водные аттракционы, конные прогулки, организуются турпоходы и увлекательные экскурсии, туры на квадроциклах и джипах и мн. др.

_____________________________________________________________________________

Сочи — город в России, расположен на северо-восточном побережье Чёрного моря в Краснодарском крае.

Сочи является самым крупным курортным городом России, важным транспортным узлом, а также крупным экономическим и культурным центром черноморского побережья России.

Неофициально именуется также летней, южной и курортной «столицей» России. В 2012 году журнал Forbes признал Сочи лучшим городом для ведения бизнеса в стране.

Сочи также является самым длинным городом России.

В 2007 году Сочи был избран столицей XXII зимних Олимпийских игр. 15 сентября 2009 года Сочи вступил во Всемирный союз олимпийских городов.

В период подготовки к Олимпиаде на развитие города и его инфраструктуры было потрачено 500 млрд рублей.

Курорт Сочи сам по себе является достопримечательностью: климат, природный комплекс, живописная растительность, чистое ласковое море — все это делает Сочи одним из самых привлекательных направлений на Черноморском побережье России. И всё таки, здесь есть что посмотреть. Одним из символов Сочи является Ротонда, классическое архитектурное сооружение в акватории сочинского морского порта.

Окрестности города Сочи настолько интересны, и примечательны, что с 1983 года они объявлены Национальным парком, где запрещена любая человеческая деятельность. Природа здесь на редкость живописна. Около 40 речек и ручьев протекает по территории парка, даря свежесть и прохладу разнообразным растениям. Более 100 водопадов высотой от 2 до 73 метров делают картину еще более живописной. На территории парка находится около 200 карстовых пещер, часть из которых представляет собой предмет научных исследований.

Воронцовские пещеры являются, пожалуй, самыми знаменитыми из всех и представляют собой крупнейшую на Кавказе подземную агломерацию. Перепад высот в этих пещерах составляет около 240 метров, часть карстовых полостей заполнены водой, узкие переходы между залами в пещерах порой едва доступны для человека. Посещение этой достопримечательности оставляет множество впечатлений и эмоций, тем более, что во многих отсеках Воронцовских пещер сохранились следы стоянок древних людей. В окрестностях Сочи можно осмотреть знаменитые дольмены. До сих пор не стихают споры о том, откуда они взялись в этом регионе и в чем их назначение, но факт остается фактом: их множество здесь, надписи и рисунки на них позволяют думать о том, что это некие культовые сооружения древних людей.

Устав от осмотра многочисленных, порой очень неоднозначных достопримечательностей, вполне можно позволить себе отдохнуть на морской прогулке и насладиться зрелищем самой главной достопримечательности города Сочи — морем.

_____________________________________________________________________________

Хоста – живописный прибрежный поселок, который раскинулся в горной долине в нижнем течении одноименной реки и находится на полпути между Сочи и Адлером. Поселок славится теплым морем, ласковым южным солнцем, просторными и прекрасно оборудованными пляжами, гостеприимными тавернами, где всегда можно вкусно и недорого пообедать. Это одно из лучших мест для семейного отдыха и лечения на Черноморском побережье.

Берег бухты укреплен бунами и представляет собой довольно просторный пляж. Он состоит из наносов мелкой гальки, а местами из морского песка серебристо-серого цвета. Цвет моря здесь по-особенному насыщенно синий.

Улицы курорта утопают в пышной зелени декоративных деревьев и кустарников, со стороны поселок напоминает огромный парк. Здесь находится один из самых известных дендрариев страны, посетив который, можно полюбоваться цветением японской сакуры, погулять по английскому пейзажному парку, сфотографироваться в пальмовой аллее. Недалеко от Хосты расположен уникальный памятник природы – Хостинская тисо-самшитовая роща.

_____________________________________________________________________________

Адлер один из популярнейших курортов прибрежных вод Черного моря. Это самый южный и теплый российский курорт. Адлерский район города Сочи расположился на равнине, защищенной с севера Главным Кавказским хребтом с его, не тающими даже летом вечными льдам, вершинами, такая особенность обуславливает относительно высокие температурные показатели климата. В этой местности вас ждет высокая влажность субтропиков и много солнца. 

Купальный сезон в Адлере длится пять месяцев — начинается в июне, заканчивается в октябре, средняя летняя температура воздуха равна +26,5 С, а воды +24,5 С. Однако, кроме сезона купального, в этих местах очень развит лечебно-курортный сезон и преобладает он с осени и до поздней весны.

Пляжи Адлера в большинстве случаев — мелко галечные, встречаются и частично песчаные. Для отдыхающих тут имеется множество водных развлечений, прокат оборудования, кафе и прочие пляжные атрибуты. Адлер и его окрестности хранят в себе поистине громадное число удивительных достопримечательностей. Здесь вы сможете увидеть знаменитый парк «Южные культуры», посетить самый большой в России океанариум, провести веселое время в аквапарках и дельфинарии, отправиться на интересную экскурсию по прилегающим районам и увидеть прочие уникальные места.