Топ-100

КРЫМ, Информация

Автобусные туры в КРЫМ

Феодосия — курортный город у Чёрного моря, расположенный в Феодосийском заливе на юго-восточном побережье Крыма. Феодосийский регион Крыма — территория, подчинённая Феодосийскому горсовету, включает в себя помимо собственно Феодосии ряд посёлков, таких как Орджоникидзе, Коктебель, Приморский, Береговое, Курортное и другие.

Как и в любом курортном городе, в Феодосии хорошо развита инфраструктура, поэтому приехав в Феодосию вы сможете сочетать и отдых и развлечения. На пляжах установлены надувные горки, навесы, тенты, в прокат сдаются водные мотоциклы, катамараны, серфинги, есть возможность покататься на катерах, яхтах, водных лыжах и других аттракционах вплоть до полетов на парашюте. В самом городе есть кафе, рестораны, различные магазины аттракционы, кинотеатр и концертный зад.

Вечером можно погулять по красивой набережной, отдохнуть в уютных кафе, различных диско барах, клубах и других увеселительных заведениях.

_____________________________________________________________________________

Судак запомнится Вам красивейшими пейзажами, теплым морем и ласковым солнышком. Судак один из лучших городов Крыма для семейного отдыха и в тоже время в нем полно развлечений для молодежи. Сухой климат, можжевеловая роща, лечебный воздух и кварцевые пески.

Незабываемые впечатления оставят экскурсии в Генуэзскую крепость, Новый Свет, а также эксклюзивная морская прогулка вдоль новосветских бухт, посещение рыцарского фестиваля «Генуэзский шлем», экскурсии на лошадях и обучение верховой езде. Галечные и песчаные  пляжи в Судаке – одни из лучших в Крыму. Это единственное место, где имеются пляжи со светлым кварцевым песком.

_____________________________________________________________________________

Коктебель — этот крымский поселок еще в прошлом веке завоевал звание курорта для творческих людей – здесь любили гостить Гумилев, Цветаева, Булгаков и другие представители богемы. Сегодня в Коктебеле регулярно проводятся различные фестивали, куда съезжаются барды, поэты и художники. Живописная природа, красота горных вершин и целебный воздух привлекают туристов со всех уголков нашей страны – сегодня поселок является одним из самых популярных направлений отдыха в Крыму. 

В этом современном поселке в летний период жизнь бьет ключом. Здесь довольно хорошо развита инфраструктура, есть отели, магазины, парки развлечений – но при этом, цены вполне доступные. Отдыхать в Коктебель едут люди всех возрастов: молодежь, семейные пары, пенсионеры. Каждый найдет себе отдых по душе, будь то спокойные прогулки вдоль горных хребтов или экстремальные развлечения. 

С середины мая и по сентябрь здесь длится курортный сезон – туристы приезжают сюда насладиться видами синих гор и искупаться в теплом море. Большинство пляжей галечные, но отдыхающих это не смущает. Именно на пляжах п. Коктебель открываются самые потрясающие виды – городок окружен высокими горными хребтами, среди которых стоит потухший вулкан Карадаг. Лето здесь жаркое, уже в конце мая столбик термометра поднимается до 30 градусов. 

На центральных пляжах пос. Коктебель всегда бывает аншлаг, потому занимать место под солнцем следует заранее. Для желающих уединиться тоже найдется местечко – можно отправиться на пляж Тихой бухты или в заповедник Карадаг. В Коктебеле имеется и нудистский пляж. Сюда целенаправленно приезжают со всей России, чтобы испытать новый, необычный опыт.

Природа здесь отличается особой красотой – художники и фотографы приезжают на побережье в поисках музы и вдохновения. Здесь стоит уникальная гора, которая напоминает профиль писателя М. Волошина и скала под названием «Золотые ворота». А какие красивые закаты можно наблюдать здесь теплыми летними вечерами! Мало кого эта красота оставляет равнодушным – туристы, побывавшие на отдыхе в Коктебеле, всегда мечтают вернуться сюда еще раз.

_____________________________________________________________________________

Береговое — поселок находится в семи километрах от Феодосии и фактически переходит в нее. Расположен поселок в степной части равнинного Крыма в пределах Керченской холмистой равнины. С юга  поселка протянулся Золотой пляж, омываемый водами Феодосийского залива Черного моря. Большая часть знаменитого Золотого пляжа Феодосии находится именно здесь, это самый большой по своей протяженности и площади песчаный пляж Крыма.

_____________________________________________________________________________

Малореченское — поселок находится на юго-востоке Крымского полуострова, на берегу черного моря, в устье реки Кучук-Узень. Ближайшие поселки Рыбачье на востоке и Сатера на западе.

Инфраструктура поселка Малореченское очень хорошо развита под туристические потребности, бары и рестораны, магазины и аптеки, несколько небольших рынков, на которых преимущественно представлены овощи и фрукты выращенные в Крыму. В Поселке большой выбор апартаментов, на любой кошелек и любые потребности, множество гостиниц, пансионатов и вилл, есть предложение и в частном секторе.

Пляжи в поселке Малореченское галечные, изредка встречаются небольшие камни и валуны. Пляжи чистые, с рабочей туристической инфраструктурой. На пляжах работают в летнее время водные аттракционы, есть возможность выйти на яхте в море или покататься на водных мотоциклах.
Вдоль всей береговой линии расположилось множество ресторанов и кафе, большинство из них работает в ночное время, молодежная или живая музыка, тихий лаундж или рок, вы сможете найти все по вашему вкусу.

_____________________________________________________________________________

Ялта — самый популярный курорт Крыма, один из главных курортов России и всего постсоветского пространства, находится в южной части Крымского полуострова среди великолепных горно-морских ландшафтов, которые по праву признаны одними из красивейших в мире. Ялта надёжно укрыта высокими горами от вторжения холодных воздушных масс с севера, климат очень тёплый и благоприятный для здоровья.

В Ялте широчайший выбор развлечений: стильные ночные клубы для молодежи, аквапарки и парки аттракционов для детей, театры, кинотеатры, музеи, — есть всё и для всех возрастных групп. Родителям с детьми особенно рекомендуется посетить Ялтинский Зоопарк.

Пляжей в Ялте и окрестностях великое множество, все они галечные, большинство — благоустроенные, морская вода отличается притягательным лазурным цветом и прозрачностью.

_____________________________________________________________________________

Евпатория — город-курорт, расположенный на черноморском побережье Крыма. Ежегодно, в разгар туристического сезона, Евпаторию посещают тысячи туристов, с целью, отдохнуть на морском побережье и оздоровиться.

На ухоженных пляжах Евпатории очень хорошо развит сервис. Здесь работают пункты проката всевозможных пляжных принадлежностей, установлены специальные тенты, под которыми делают массаж, имеются торговые точки с разнообразным ассортиментом товара.

Морской берег в Евпатории пологий, пляжи песчаные. Песок мелкий и нежный, приятно по нему ходить босиком.

Евпатория оправдывает статус города-курорта. К услугам гостей есть практически все, что они пожелают. Здесь и большое количество санаториев и пансионатов, магазинов, кафе, ресторанов.