Топ-100

АЗОВСКОЕ МОРЕ

Автобусные туры на АЗОВСКОЕ МОРЕ

Курортный город Ейск уютно расположился на западе Краснодарского края, у самого начала Ейской косы, глубоко уходящей в морскую даль. Азовское море, с трех сторон окружающее город, ежегодно привлекает множество туристов, ценящих великолепный пляжный отдых. С востока город омывается водами Ейского лимана, а с западной стороны — Таганрогским заливом.

Ейск – известный лечебный курорт. Наличие природных натуральных иловых грязей с гидрокарбонатно-сульфатными и кальциево-магниевыми соединениями, получаемыми с Ханского озера, позволяет проводить успешное лечение широкого спектра болезней в санаториях и пансионатах города.

В небольшом, утопающем в зелени уютном курортном городе, происходит активное развитие индустрии семейного отдыха. Городские парки удивляют гостей многообразием водных аттракционов.

На Таганрогской набережной с 2007 года действует дельфинарий. 

На территории центрального пляжа города и парка Поддубного работают многочисленные аттракционы, среди них увлекательными для детей являются американские горки и два колеса обозрения. 
Юных гостей ожидают детские кафе «Фикус», «Пингвин» и другие. Желающие могут посетить кинотеатры «Родина» и «Премьер».

Популярным среди туристов считается пляжный отдых. Тысячи отдыхающих приезжают в Ейск, чтобы насладиться беззаботным отдыхом на песчаных ракушечных пляжах и поплавать в неглубоком теплом море. Основные пляжи, в числе которых центральный и детский, расположены на Ейской косе. На ее конечной территории раскинулся Молодежный пляж.

Двадцатикилометровая коса, пролегающая вдоль акватории Азовского моря, песчаные пляжи ракушечных островов, богатство растительного мира, обилие хвойных и лиственных лесов, обогащающих чистый воздух полезными эфирными веществами, — все это способствует спокойному отдыху.

_____________________________________________________________________________

Станица Голубицкаяидеальное место для отдыха вдали от шумных мегаполисов, которая расположена на небольшой полоске земли отделяющей Ахтанизовский лиман от Азовского моря, неподалеку от города Темрюк. Именно в честь этого города был назван Темрюкский залив, на берегу которого и раскинулся этот курорт. Из-за особенностей рельефа станица Голубицкая самой природой разделена на две части верхнюю и нижнюю, соответственно верх станицы расположен на возвышенности, а ее нижняя часть спускается к морю. Особенное расположение станицы и великолепные пейзажи привлекают фотографов и художников в станицу Голубицкая, фото которой можно найти в интернете, в большом количестве.

Пляжи в станице Голубицкая состоят из мелкого золотистого песка и перемолотого ракушечника, протяженность и ширина пляжей огромна, места хватает всем отдыхающим с большим запасом.

Сейчас отдых в Голубицкой станице, может удовлетворить любого, даже самого капризного туриста, для которых на побережье построены все современные виды развлечений, а также организуются увлекательные экскурсии. 

Кроме того для тех кто решил посетить станицу Голубицкая, отдых  может разнообразиться поездкой в великолепную и мистическую «долину лотосов» расположенную неподалеку. Как и в предыдущие года, кроме теплого моря, отдых в Голубицкой подарит вам уникальную возможность принять грязевые ванны на особом грязевом озере. Это озеро образовалось много сотен лет назад и с тех пор ни разу не замерзало и не высыхало, несмотря на засушливые года, которые не редкость в данном регионе. Наверняка на отдых в Голубицкой, 2019 год соберет немало любителей экстремального спорта, которые съезжаются сюда покататься на виндсерфинге, а также заняться парапланеризмом, для которых обустроена специальная площадка недалеко от станичного маяка.

Для любителей более спокойного время провождения отдых в станице Голубицкой подарит всем желающим возможность посетить уникальные выставки, дельфинарий и крокодилью ферму одну из самых крупных в Краснодарском крае.

Теплое море и ласковые лучи солнца непременно оставят неизгладимое впечатление у туристов. Кроме великолепных природных условий, отдых в станице Голубицкой можно разнообразить, посетив современный аквапарк, который признан самым большим на Азовском море. Кроме аквапарка не территории города расположено огромное число всевозможных ресторанчиков и кафе, действует парусная школа, пейнтбольный клуб, профессиональный тир, три контактных зоопарка и множество других развлечений которые точно не дадут скучать.

_____________________________________________________________________________

 

Поселок Кучугуры относится к Темрюкскому району Краснодарского края, расположен на берегу Азовского моря в 35-ти км от г. Темрюка. Поселок небольшой, очень уютный и типично южный с обилием зелени, фруктов и гостеприимными местными жителями. Находится он в удалении от шумных автодорог, в районе отсутствует какая бы то ни было промышленность, здесь в первозданном виде сохранились многокилометровые песчаные пляжи и чистое Азовское море. Отдых и туризм – основная специализация поселка.

Отдых в Кучугурах. В последние годы благодаря развитию интернета о поселке узнаёт всё больше людей, многократно возросло количество приезжающих на отдых в Кучугуры, и, конечно же, тех, кто влюбился в эти места раз и навсегда. Первое, что производит самое сильное впечатление, — это бесконечная полоса идеальных песчаных пляжей и ласковое море. Появляется всё больше кафе и магазинов. На местном рынке всегда большой выбор свежайших и недорогих овощей и фруктов. Пляжные и морские аттракционы всегда к Вашим услугам. В поселке имеется отделение банка.

Кучугуры – излюбленное место отдыха родителей с детьми. С конца мая море очень быстро прогревается, всё лето количество пасмурных и дождливых дней крайне невелико, море мелкое, дети могут купаться совершенно безопасно. Рядом с поселком есть грязевой вулкан с лечебной грязью, в 50-ти метрах от вулкана – море, что очень удобно, можно смывать грязь. Вокруг поселка гектары виноградников.

_____________________________________________________________________________

 

Должанская расположена в Ейском районе Краснодарского края. Находится станица у самого основания косы Долгая − природного заповедника с удивительной природой и замечательными ракушечными и песчаными пляжами. Общая протяженность пляжей Должанской составляет более 20 километров. Станица невелика, ее население около 8 тысяч человек. Удачное географическое расположение и гостеприимство местных жителей ежегодно привлекает в Должанскую множество желающих отдохнуть в этом уголке нетронутой природы. Должанская 2019 − возможность провести время в по-семейному уютной атмосфере кубанской станицы.

Должанская, Краснодарский край − вот то место, куда лучше всего отправиться, если хочется не только позагорать и искупаться в теплой морской воде, но и получить удовольствие красот природы, общего оздоровления и активного отдыха.

Фауна и флора этого края удивительна и разнообразна. Совсем рядом находятся лиственные рощи, а доехав примерно до середины станицы, можно обнаружить, что рощи внезапно исчезают, и начинаются бескрайние степные просторы. Прогуливаясь вдоль косы, гости Должанской смогут отметить, что отличные песчаные пляжи отнюдь не единственное место, где можно отлично позагорать. Чуть поодаль начинается цепь небольших ракушечных островков, на которых также можно отлично провести время вдали от людного пляжа.